logo
Купить однокомнатную квартиру во вторичке в Мариуполе
Найдено 42 объекта
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Мариуполь, мкр. Западный, пр-кт Строителей, 142
1-комнатная квартира 32 м²
Мариуполь, мкр. Западный, пр-кт Строителей, 142
3 100 000 ₽
96 875 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Мариуполь, мкр. 5-й, пр-кт Металлургов, 147
1-комнатная квартира 32 м²
Мариуполь, мкр. 5-й, пр-кт Металлургов, 147
2 300 000 ₽
70 987 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Административная площадь
1-комнатная квартира 36 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Административная площадь
5 464 064 ₽
150 153 ₽/м²
В ипотеку от 12 118 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Административная площадь
1-комнатная квартира 31 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Административная площадь
5 391 658 ₽
173 365 ₽/м²
В ипотеку от 11 957 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 17 м² - Мариуполь, р. Левобережный, пр-кт Победы, 105
1-комнатная квартира 17 м²
Мариуполь, р. Левобережный, пр-кт Победы, 105
1 750 000 ₽
99 431 ₽/м²
В ипотеку от 3 881 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Митрополитская, 38
1-комнатная квартира 36 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, ул. Митрополитская, 38
4 500 000 ₽
124 309 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Мариуполь, мкр. квартал № 278, пр-кт Победы, 117
1-комнатная квартира 34 м²
Мариуполь, мкр. квартал № 278, пр-кт Победы, 117
2 100 000 ₽
61 764 ₽/м²
В ипотеку от 4 657 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Мариуполь, мкр. Восточный, пр-кт Маршала Жукова, 62А
1-комнатная квартира 47 м²
Мариуполь, мкр. Восточный, пр-кт Маршала Жукова, 62А
3 300 000 ₽
69 767 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Металлургов, 45
1-комнатная квартира 28 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Металлургов, 45
3 100 000 ₽
110 714 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Мариуполь, р. Левобережный, ул. Пашковского, 64А
1-комнатная квартира 34 м²
Мариуполь, р. Левобережный, ул. Пашковского, 64А
2 200 000 ₽
64 516 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Мариуполь, мкр. 22-й, ул. 60 лет СССР, 3
1-комнатная квартира 32 м²
Мариуполь, мкр. 22-й, ул. 60 лет СССР, 3
3 300 000 ₽
100 609 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Нахимова, 103
1-комнатная квартира 25 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Нахимова, 103
2 900 000 ₽
112 665 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 17 м² - Мариуполь, мкр. 5-й, пр-кт Металлургов, 177
1-комнатная квартира 17 м²
Мариуполь, мкр. 5-й, пр-кт Металлургов, 177
1 170 000 ₽
68 823 ₽/м²
В ипотеку от 2 595 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Мариуполь, р. Ильичёвский, ул. Курчатова, 53
1-комнатная квартира 36 м²
Мариуполь, р. Ильичёвский, ул. Курчатова, 53
2 150 000 ₽
59 556 ₽/м²
В ипотеку от 4 768 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Мариуполь, мкр. 3-й участок, ул. Пашковского, 47
1-комнатная квартира 37 м²
Мариуполь, мкр. 3-й участок, ул. Пашковского, 47
2 700 000 ₽
72 580 ₽/м²
В ипотеку от 5 988 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Строителей, 103
1-комнатная квартира 31 м²
Мариуполь, р. Жовтневый, пр-кт Строителей, 103
3 000 000 ₽
93 808 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 17 м² - Мариуполь, р. Левобережный, пр-кт Победы, 97
1-комнатная квартира 17 м²
Мариуполь, р. Левобережный, пр-кт Победы, 97
1 500 000 ₽
88 235 ₽/м²
В ипотеку от 3 327 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Мариуполь, р. Ильичёвский, ул. Ровная, 47А
1-комнатная квартира 36 м²
Мариуполь, р. Ильичёвский, ул. Ровная, 47А
2 000 000 ₽
55 555 ₽/м²
В ипотеку от 4 435 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать однокомнатную квартиру на вторичном рынке?

При поиске жилья в Краснодаре ориентируйтесь на локацию: близость к крупным вузам или бизнес-центрам значительно повышает ликвидность объекта. Оцените планировку — в старом фонде встречаются варианты с небольшими кухнями до 6 кв. м, что может быть неудобно для постоянного проживания. Проверьте состояние подъезда и наличие парковочных мест во дворе. Однокомнатный формат на вторичке часто покупают для последующей сдачи, поэтому важно оценить износостойкость текущей отделки и общую чистоту дома.

На что стоит обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры вторичного жилья?

Тщательно осмотрите инженерные системы: стояки и электропроводку в домах старой постройки. Важно проверить законность перепланировок, например, объединение единственной комнаты с лоджией или перенос дверных проемов. В небольших помещениях критично состояние вентиляции и отсутствие посторонних запахов. Обратите внимание на звукоизоляцию — в панельных сериях она часто бывает слабой. Также посмотрите на вид из окна: в условиях плотной застройки это существенно влияет на уровень естественного освещения в квартире.

От чего зависит стоимость однокомнатных квартир на вторичке?

На цену в этом сегменте на локальном рынке влияет прежде всего доступность общественного транспорта и близость к трамвайным веткам. Стоимость увеличивается при наличии свежего ремонта, мебели и техники, входящих в сделку. Прайс зависит и от типа дома: квартиры в кирпичных зданиях ценятся выше панельных за лучшую теплоизоляцию. Первый и последний этажи традиционно стоят дешевле, а наличие даже небольшой кладовой или остекленного балкона добавляет объекту рыночной привлекательности.